LES MEMBRES

Retrouvez ici toutes les coordonnées des membres du groupe BNI Bordeaux Classe Affaires ! 

Delphine Pernot

Delphine Pernot

Conseil en RSE

KAMINO CONSULTING

11 Rue Bouthier
33 100 Bordeaux

Tél. :  06 11 28 45 02

d.pernot@kamino-consulting.com
www.kamino-consulting.com

Éric Poumey

Éric Poumey

Agent général d'assurance

AXA

23 Place des Martyrs de la Résistance
33 000 Bordeaux

Tél. : 06 62 70 00 33

agence.poumey@axa.fr
www.agence.axa.fr

Marie Barea Sanchez

Marie Barea Sanchez

Notaire

MSB NOTAIRES

124 Avenue du Général Leclerc
33 200 Bordeaux
.Tél. :  05 57 31 15 34

marie.barea@notaires.fr
www.msbnotaires.notaires.fr

Eva Caroline Chapeau

Eva Caroline Chapeau

Décoratrice d'intérieur

EVA CAROLINE CHAPEAU

14 Impasse Bel Air
33 360 Camblanes

Tél. : 06 72 29 51 19

evacarolinechapeau@gmail.com
www.evacarolinechapeau.com

Vincent Marcouillé

Vincent Marcouillé

Hypnothérapeute

REIKIENSO

1 Rue Arthur Rubinstein
33 700 Mérignac
Tél. :  07 69 25 00 93

vincent@reikienso.com
www.reikienso.com

Floriane Couture

Floriane Couture

Graphiste - UI Designer

FLORIANE COUTURE | GRAPHISTE

Bordeaux et alentours
.
Tél. :  06 89 79 43 45

contact@florianecouture.fr
www.florianecouture.fr

Sylvain Goetgheluck

Sylvain Goetgheluck

Solutions d'impression, dématérialisation et écrans interactifs

GROUPE LBS

11 Rue Blanqui
33 300 Bordeaux
Tél. :  05 32 09 12 12

sylvain.goetgheluck@groupe-lbs.fr
www.groupe-lbs.fr

Amandine Carrier

Amandine Carrier

Consultante en évolution de carrière

AMANDINE CARRIER

Mérignac

.Tél. :  06 85 23 34 54

acarrier.pro@outlook.fr

Florian Toix

Florian Toix

Informatique, développement de logiciels

ALTERNADOM

Bordeaux

Tél. :  07 69 40 73 92

f.toix@alternadom.com
www.alternadom.com

Cendrine Lucante

Cendrine Lucante

Expert comptable

CABINET C.LUCANTE

199 Bis Quai de Brazza
33 100 Bordeaux

Tél. : 05 56 86 58 48

cendrine@lucante.fr
www.lucante.fr

Cathy Durand

Cathy Durand

Organisme de formation

AUDAVIA FORMATION

19 Place Charles Gruet
33000 Bordeaux

Tél. : 06 60 90 59 09

cdurand@audavia.fr
www.audavia.fr

Eva Gauduchau

Eva Gauduchau

Agence d'intérim

HAPPY JOB

41 Avenue Jean Jaurès
33 150 Cenon
.Tél. :  06 61 31 55 54

eva@happy-job.fr
www.happy-job.fr

Didier Laffargue

Didier Laffargue

Transaction et conseil immobilier

IPAD IMMOBILIER

45 Rue du Montalieu
33 320 Eysines

Tél. : 07 81 15 23 41

dlaffargue@ipad-immobilier.fr
www.ipad-immobilier.fr

Stéphane Barreau

Stéphane Barreau

Négoce de vins

Les Vins de la Forteresse

24 Rue Stéhelin
33 200 Bordeaux
.Tél. :  06 11 43 76 04

lesvinsdelaforteresse33@orange.fr

Grégory Roy

Grégory Roy

Fenêtres, portes, volets

TRYBA BORDEAUX

93 Quai de Bacalan
33 300 Bordeaux
.Tél. :  05 56 43 07 21

agr.tryba@gmail.com
www.tryba.com

Éric Buisson

Éric Buisson

Peinture intérieure/extérieure, plâtrerie et sol

AMBIANCE DÉCO

105 Avenue Georges Pompidou
33 500 Libourne

Tél. : 06 85 52 27 40

contact@ambiancedeco-libourne.com
www.ambiancedeco-libourne.com

Ingrid Rigeade

Ingrid Rigeade

Entraînement intensif à la vente conseil et au management

BOOSTER ACADEMY

30 Allées de Tourny
33 000 Bordeaux
Tél. : 06 59 73 77 80

i.rigeade@booster-academy.com
www.booster-academy.fr

Franck Dupuydenus

Franck Dupuydenus

Maintenance et formation informatique

3E INFORMATIQUE SERVICES

25 Chemin de Bos – Bâtiment ACL
33 320 Eysines
Tél. : 06 95 82 65 95

contact@3e-conseil.fr
www.3einformatique.fr

Charline Thob

Charline Thob

Photographe portraitiste

LE STUDIO DE PORTRAIT BORDELAIS

14 Rue Esprit des Lois
33 000 Bordeaux

Tél. : 05 56 81 23 99

info@studio-portrait-bordelais.com
www.studio-portrait-bordelais.com

Yannick Jouenne

Yannick Jouenne

Association reconnue d'intérêt général

LES LIENS DU CŒUR

CHU Haut-Lévêque • Service des Cardiopathies Congénitales
Avenue de Magellan
33 604 Pessac
Tél. : 06 09 89 10 02

yannick.jouenne@lesliensducoeur.org
www.lesliensducoeur.org

Sophie Dargacha-Sablé

Sophie Dargacha-Sablé

Avocate en droit de la famille

SOPHIE DARGACHA SABLÉ

57 bis Cours Pasteur
33 000 Bordeaux
Tél. : 05 56 48 02 05

sd@avocatline.fr
www.sophie-dargacha-sable-avocat.com

Anne-Claire Cordier

Anne-Claire Cordier

Édition - Impression - Packaging

PROFORMATS

21 Rue de Nuits
33 100 Bordeaux

Tél. : 06 25 60 29 58

ac.cordier@proformats.com
www.proformats.com

Edwige Assamoi

Edwige Assamoi

Psychothérapeute - Massothérapeute

CABINET ASSAMOI

3 Rue Lhote
33 000 Bordeaux
Tél. : 06 26 49 32 69

cabinet.assamoi33@gmail.com
www.cabinet-assamoi.fr

Céline Tary

Céline Tary

Cuisiniste

CUIZ’IN

4 Rue Louis de Funès
33 140 Villenave d’Ornon
Tél. : 06 47 94 15 91

celine@cuizin.fr
www.cuizin-bordeaux.com

Annie Chantrait-Laffargue

Annie Chantrait-Laffargue

Courtier en prêt immobilier

LES COURTIERS BORDELAIS

Bordeaux et alentours

Tél. : 06 08 77 48 31

annie@lescourtiersbordelais.com
www.lescourtiersbordelais.com

Stéphan De Lamer Denoyes

Stéphan De Lamer Denoyes

Avocat d'affaires

DENOYES AVOCAT

7 Rue Castillon
33 000 Bordeaux

stephan@denoyes-avocat.fr
www.denoyes.legal

Sébastien de Gabory

Sébastien de Gabory

Location auto, moto, scooter

FAST LEASE

Agence Fast Lease Atlantique
Bordeaux
Tél. : 07 83 95 69 58

s.degabory@groupe-fastlease.fr
www.fastlease.fr

Anaïs Blanchard

Assurance de personnes

ARÉAS ASSURANCES

128 Avenue Pasteur
33185 Le Haillan
Tél. : 07 69 69 72 40

a.blanchard@areas-agence.fr
www.areas.fr

Emmanuel Hubert

Emmanuel Hubert

Réalisation et production de films

LOUCH’BEM FILMS

386 bis Boulevard Jean-Jacques Bosc
33130 Bègles
Tél. : 07 68 98 06 60

emmanuel@louchbemfilms.fr
www.louchbemfilms.fr

Serge Fortin

Construction de maisons individuelles

VILLA PLUS

6 chemin de la Patte
33270 Bouliac
Tél. : 06 26 53 66 50

serge.fortin@villa-plus.fr
www.villaplus.fr